Опрос для родителей, законных представителей!

Уважаемые родители! Перед тем как задать нам свой вопрос, прочитайте, пожалуйста, ранее опубликованные ответы. Возможно, вы найдёте среди них ответ на свой вопрос. Заранее спасибо!

Хочу такой сайтКакой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.30 до 18.00.  Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?Хочу такой сайт

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а теплый период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная работа.

Что делать в случае болезни ребенка?Хочу такой сайт

О возможности отсутствия ребенка необходимо предупреждать воспитателя группы или администрацию детского сада. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания.

Какие вещи необходимо принести ребенку при поступлении в детский сад?Хочу такой сайтХочу такой сайт

— Сменная одежда (майка, трусики, колготки, носки, футболка, шортики или юбочка);

— Сменная обувь (легкая, удобная и практичная);

— Индивидуальная расческа, платочек.

При каких погодных условиях дети ходят на прогулку гулять?Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 — 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.