Музейный бум в ДОО

Городской пилотный проект «Музейным бум в ДОО»

среди муниципальных дошкольных образовательных организаций

города Екатеринбурга

Проект реализуется с целью создания условий для патриотического воспитания детей с использованием музеев, функционирующих внутри и за пределами муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Задачи Проекта:

−формирование системы ценностей ребенка через приобщение к историческому и культурному наследию малой Родины и Страны;Хочу такой сайтХочу такой сайт

− обогащение предметно-пространственной среды в МДОО;

− изучение и представление педагогического опыта в музейной педагогике как педагогической технологии;

− распространение эффективных педагогических практик и повышение профессиональной компетентности педагогических работников в развитии музейной педагогики;

− создание единого городского информационно-методического пространства в сети Интернет по применению технологии музейной педагогики;

− повышение уровня педагогической культуры родителей (законных представителей) в аспекте музейной педагогики.

распоряжение.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение - Список участников на 2021-2022.docx (скачать)
Приложение № 1 - Паспорт проекта.docx (скачать)
Приложение № 2 - Положение проекта Музейный бум в ДОО (1).doc (скачать)