Городской конкурс музеев

28.06.2021

Городской конкурс музеев патриотической направленности, действующих на базе образовательных организаций Екатеринбурга, посвященный 320-летию Уральской металлургии в 2020-2021 учебном году завершен.

Сложная тема для школьных музеев и музеев детских садов не испугала участников. Музейный актив во главе с руководителем творчески подошли к изучению и представлению материала: обратились к собственным фондам, провели ревизию, встретились с работниками металлургических заводов, исследовали материалы и архивы, обобщили имеющийся и найденный материал.

Для музеев дошкольных образовательных организаций были предложены новые требования и критерии к конкурсным работам с учетом требований ФГОС (Федеральный государственный стандарт дошкольного образования).

Участники представили тематические выставки, исследовательские проекты, виртуальные экскурсии, настольные игры о истории заводов и месторождений, о заводских династиях и различных специальностях, о предметах и людях их создавших.

В конкурсе приняли участие 38 музеев (34 в 2019-2020 уч. году) из образовательных организаций города и 51 конкурсная работа (43 в 2019-2020 уч. году) в трех номинациях. Поздравляем воспитателей Лапушкину Н.А. И Засыпкину А.А. с победой в конкурсе!!! Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2021